Team Museumsdienst

Tel.: 040 428 131 - 0

Leitung
Vera Neukirchen Vera.Neukirchen@museumsdienst-hamburg.de

Verwaltung und Organisation
Jasmin Koch (Durchwahl -105) Jasmin.Koch@museumsdienst-hamburg.de

Assistenz Verwaltung und Redaktion
Silke Kratzsch (Durchwahl -106) Silke.Kratzsch@museumsdienst-hamburg.de

Kunst- und Kulturvermittlung in deutscher Gebärdensprache
Martina Bergmann
Bildtel. 040 311 080 03 Martina.Bergmann@museumsdienst-hamburg.de

Büroorganisation Buchungszentrale
Helen Hoffmann Helen.Hoffmann@museumsdienst-hamburg.de
Jessica Hoyer Jessica.Hoyer@museumsdienst-hamburg.de
Merle Paul Merle.Paul@museumsdienst-hamburg.de

Team Buchungszentrale
Henning Ramcke
Katharina Schmitteckert
Aline Philippen
Valentina Weidt
Leona Ahrens
Janina Melcher

Telefon 040 428 131 - 0 info@museumsdienst-hamburg.de

Projektmanagement
Anika Stracke (donnerstags, Tel. 428 121 510) Anika.Stracke@museumsdienst-hamburg.de

Projektkoordination Lange Nacht der Museen
Anna Eisenberg Anna.Eisenberg@museumsdienst-hamburg.de
Katharina Bunde kontakt@langenachtdermuseen-hamburg.de